Fechas Asambleas de la Congregación Distrito de Concepción

posted in: Sin categoría | 0

Se informan las fechas de las asambleas de la congregación para el Distrito de Concepción:

IGLESIA – PASTOR/A FECHA – HORA PREBITERO/A QUE PRESIDE
Iglesia de Chillán

Alejandra Romero Sanzana

Martes 27 Noviembre

19:30 hrs.

David Orellana
Iglesia de Los Ángeles

Jacqueline Carrasco Romero

Viernes 30 Noviembre

20:00 hrs.

Sandra Cartes
Iglesia de Santa Bárbara

Jacqueline Carrasco Romero

Viernes 30 Noviembre

17:00 hrs

Sandra Cartes
Iglesia de Mulchen

Hugo Marillán Millavil

Domingo 25 Noviembre

11:30hrs.

Benjamín Rodríguez
Iglesia  de Coelemu

Benjamín Rodríguez

Viernes 16 Noviembre

19:00 hrs.

Superintendente: Alejandra Romero
l Iglesia de Tome

Carlos Saravia Toledo

Sábado 17 Noviembre

18:00 hrs

Roberto Poblete
ll Iglesia de Tome El Manantial

Oscar Espinoza

Domingo 18 Noviembre

13:00 hrs

Roberto Poblete
Iglesia de Penco

Oscar Espinoza Parra

Domingo 18 Noviembre

19:30 hrs.

Pedro Correa
Iglesia de Chiguayante

Alejandra Medina Barriga

Jueves 25 Octubre

11:30 horas

 

Daniel Pacheco

l Iglesia de Concepción

Roberto Poblete Romero

Sábado 17 Noviembre

10:00 horas

Superintendente: Alejandra Romero
.ll Iglesia de concepción

Alejandra Romero Sanzana

Jueves 8 Noviembre

20:00 hrs.

Presbítero David Orellana
lll Iglesia de concepción

Daniel Contreras Varas

Domingo 18 Noviembre

11:00 hrs.

David Orellana
l Iglesia de Talcahuano

Pedro Correa Montecinos

Sábado 24 Noviembre

18:00 hrs.

Oscar Espinoza
ll Iglesia de Talcahuano “Las Canchas”

Pedro Correa Montecinos

Martes 20 Noviembre

19:00 hrs.

Superintendente: Alejandra Romero
l Iglesia de Coronel

Víctor H. Cisterna Escobar

Jueves 15 Noviembre

19:30hrs.

Superintendente: Alejandra Romero
ll Iglesia de Coronel (Villa Mora)

Sandra Cartes Monsalves

Sábado 17 Noviembre

18:00 hrs.

Jaqueline Carrasco
lll Iglesia de Coronel- Camilo Olavarría

Sandra Cartes Monsalves

Jueves 29 Noviembre

19:30 horas

Superintendente: Alejandra Romero
lV Iglesia de Coronel- Villa Alegre

Víctor H. Cisterna Escobar

Martes 13 Noviembre

19:00Hrs

Superintendente: Alejandra Romero
V Iglesia de Coronel – Lagunillas

Abner Mendoza Sáez

Jueves  22 Noviembre

19:30 hrs.

 

Jaqueline Carrasco

Vl Iglesia de Coronel- Getsemaní

Daniel Pacheco Martínez

Domingo 25 Noviembre

19:00 hrs.

Oscar Espinoza
l Iglesia metodista de Lota

Luis Flores Rodríguez

Domingo 25 Noviembre

19:00 hrs

Carlos Oviedo.
ll Iglesia de Lota

Luis Flores Rodríguez

Sábado 27 Octubre

19:00 hrs

Victor H.Cisterna.
lll Iglesia de Lota

Abner Mendoza Sáez

Sábado 27 Octubre

18:00 hrs

Superintendente: Alejandra Romero
Iglesia metodista de Carampangue

Laico en función pastoral Manuel Vergara Irribarra

Domingo 25 Noviembre

10:00 hrs.

Oscar Espinoza
Iglesia metodista de Curanilahue

Daniel Pacheco Martínez

Martes 20 Noviembre

19:00 hrs.

Roberto Poblete.

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *